17 Января 2020, 15:39 Фото: olympic.kz

Елена Рыбакина вышла в финал турнира WTA в Австралии

Теперь в главном матче турнира она сыграет с китайской теннисисткой.

Рыбакина получила травму, но смогла выйти в финал турнира WTA в Австралии, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

20-летняя казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в полуфинале турнира WTA в Хобарте (Австралия) обыграла британку Хизер Уотсон со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

20-летняя Рыбакина сделала 10 эйсов, совершила 4 двойных ошибки и взяла 4 брейк-пойнта из 10. Уотсон 4 раза подала на вылет, сделала 3 двойных ошибки и выиграла 3 брейка из 7.

В середине третьего сета Рыбакина взяла медицинский таймаут из-за проблем с ногой.

В финале Рыбакина встретится с китайской теннисисткой Чжан Шуай, которая обыграла россиянку Веронику Кудерметову.

Напомним, в первом круге турнира Рыбакина смогла победить Тамару Зиданшек из Словении со счетом 6:1, 6:4, а во втором обыграла француженку Ализе Корне - 7:5, 6:3. Уже в четвертьфинале представительница Казахстана встречалась с австралийкой Лизетт Кабрерой и победила её в непростом поединке.

Добавим, в обновленном рейтинге WTA впервые в карьере Рыбакина вошла в ТОП-30 теннисисток мира, а также стала первой ракеткой Казахстана.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!