7 Мая 2017, 18:14 Фото: Нармина Мамедова

Как казахстанская команда участвует в велогонке Tour d'Azerbaidjan-2017

В Баку с участием казахстанской команды «Astana Сity» проходит международный велотур Tour d'Azerbaidjan-2017, передает корреспондент Bnews.kz. Международный велосипедный турнир традиционно, начиная с 2012 года, проходит в Азербайджане в мае.

Казахстан в азербайджанском первенстве представляют велогонщики Сергей Лучшенко, Вадим Пронский, Нурболат Кулимбетов, Галим Ахметов и Никита Поносеннко.

По итогам первого этапа, лучший результат среди казахстанской команды сумел показать Нурболат Кулимбетов. Астанинский велогонщик сумел завершить дистанцию 148 км за 3 часа 4 минуты 11 секунд.

На втором туре Сергей Лутшенкий улучшил результат астанинской команды. Он сумел завершить тур на 10 месте.

Третий тур стал результативным для Матвея Никитина, который завершил этап на 8 месте.

Четвертый тур стал для всех велогонщиков основным боем за титул. Трудная 164-километровая горная трасса стала нежеланным сюрпризом практически для всех команд - участниц велотура. Но казахстанский спортсмен Пронский в этой трудной дистанции сумел попасть в пятерку лучших.

Итоги велогонки станут известны в вечерние часы воскресения.

В этом году в первенстве участвуют 22 команды из 18 стран. 124 участника соревнования преодолеют дистанцию в 836 километров по маршруту: на первом этапе — Баку-Сумгайыт (150 километров), на втором — Баку-Исмаиллы (187 километров), на третьем — Габала-Баку-Габала (177 километров), на четвертом — Габала-Агсу-Пиргулу (164 километра) и на последнем этапе — Баку-Абшерон-Баку (158 километров).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!