6 Июля 2022, 22:03

Казахстанка впервые в истории вышла в полуфинал Уимблдона

Елена Рыбакина стала первой казахстанкой в истории, вышедшей в полуфинал Уимблдона, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса.

Наша соотечественница одержала победу в четвертьфинале турнира над соперницей из Австралии Айлой Томлянович, занимающей 44-е место в рейтинге WTA. Матч завершился со счётом - 4:6, 6:2, 6:3.

Продолжительность встречи составила один час и 52 минуты. Казахстанка выполнила 15 эйсов и реализовала пять брейков из девяти. Наша теннисистка выиграла второй из двух очных матчей.

"Это прекрасно. Я счастлива, что прошла в полуфинал. Матч был сложным. Спасибо всем, кто поддерживал меня. Я начала немного медленно, не очень хорошо подавала, возможно, нервничала, но всё-таки нашла свою игру. В полуфинале постараюсь показать свой лучший теннис", – сказала Елена Рыбакина после игры.

В полуфинале Рыбакина сразится с Симоной Халеп из Румынии (18-я ракетка мира). Этот матч состоится завтра, 7 июля. Начало в 18:00 по времени Нур-Султана.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!