21 Ноября 2023, 03:38 Фото: instagram.com/kff_team

Сборная Казахстана по футболу уступила Словении

В Любляне завершился матч между сборными Казахстана и Словении по футболу, передаёт BaigeNews.kz.

Сборная Казахстана уступила сопернику в финальном матче квалификационного раунда Евро-2024. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. Таким образом путёвки на чемпионат Европы, который пройдёт в Германии, получили сборные Дании и Словении.

Матч состоялся на стадионе "Стожице". На 41-й минуте хозяева поля открыли счёт. Назначенный арбитром пенальти реализовал Беньямин Шешко. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу команды Словении.

На 48-й минуте Казахстану удалось сравнять счёт. Гол в ворота соперников забил Рамазан Оразов. Болельщики из Казахстана эмоционально отреагировали на удачно завершившуюся комбинацию. К слову, поддержать соотечественников приехали казахстанцы из разных стран, включая европейские государства и США.

На 86-й минуте ворота казахстанцев поразил гол в исполнении игрока команды Словении Беньямина Вербича. Счёт 1:2 в пользу хозяев поля. Заключительные минуты матча не принесли решающих изменений для казахстанской сборной.

Состав казахстанской сборной по футболу на игре со Словенией был следующим: Шацкий, Вороговский, Алип, Марочкин, Малый, Быстров, Оразов, Куат, Бейсебеков, Чесноков, Самородов.

По итогам игры сборная Казахстана заняла четвёртое место в турнирной таблице группы Н, набрав 18 очков. Теперь у команды есть шанс включиться в борьбу за попадание на континентальное первенство в следующем году в плей-офф Лиги наций, сообщают спортивные СМИ.

О том, какая атмосфера царила на матче Казахстан-Словения, можно узнать здесь.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!