и узнавайте новости первыми!
Данияр Майлыбаев 28 Августа 2018, 17:27
5856

Она стала первой в индивидуальном многоборье.

Казахстанская гимнастка Алина Адилханова завоевала золотую медаль Азиатских играх-2018 в индивидуальном многоборье, передаёт BNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

По итогам четырёх видов Адилханова набрала в сумме 66.800 баллов, которые и стали победными.

Второе место завоевала спортсменка из Узбекистана Сабина Ташкенбаева - 65.850. Символично, что в данное время обе страны борются практических на равных курсах в медальном зачёте. И теперь по количеству "золота" Казахстан обходит соседний Узбекистан на две медали высшего достоинства. Бронзовая награда досталась китаянке Ятин Жао - 65.550.

Главный тренер команды по художественной гимнастике Алия Юсупова прокомментировала победное выступление Алины Адилхановой в индивидуальном многоборье на Азиатских играх. В беседе с Olympic.kz она отметила, соревнования оказались очень напряжёнными.

"Напряжённые соревнования. "Напряг" был выше, чем вчера. Не только на ковре, но и за его пределами. Соперники сидят, смотрят на реакцию. После мяча Алина была на втором месте. Была расстроена, я была расстроена. Не стала на неё давить, ведь ещё делать виды надо было. Я ей сказала, чтобы она сделала всё, что могла и будь что будет. Она, слава Богу, справилась. Тяжело выступать всё-таки два дня подряд в таком напряжённом состоянии. Для детей морально сложно. Она моя ученица, повторила мой же результат. Мне очень приятно",- сообщила Юсупова.

Напомним, Адилханова днём ранее в составе казахстанской команды также отметилась золотой медалью.