Хоккейному клубу «Кулагер» СКО вручен Кубок Казахстана

Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 10 Сентября 2017, 20:09
2956

Во Дворце спорта Петропавловска с участием акима области Кумара Аксакалова прошло торжественное открытие хоккейного сезона и вручение Кубка Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

Развитию спорта в Северо-Казахстанской области уделяется большое внимание. У жителей региона появляется все больше возможностей для ведения здорового образа жизни. В Петропавловске и в населенных пунктах открываются новые спортивные объекты и сооружения, футбольные мини-поля и хоккейные корты.

Три года назад в Петропавловске появился свой хоккейный клуб «Кулагер», который сразу же обрел преданных болельщиков, а все домашние матчи собирали аншлаги.

Наши хоккеисты полностью оправдали надежды североказахстанцев. По итогам дебютного сезона в очередном чемпионате РК по хоккею с шайбой «Кулагер» стал бронзовым призером. А уже в этом году команда «Кулагер» стала двукратным обладателем Кубка Казахстана.

Поздравил хоккеистов с победой, а болельщиков с открытием сезона аким области Кумар Аксакалов.

«Наша команда показала дух, волю, характер победителя. Это заслуга каждого игрока, директорского штаба, руководства клуба. Я поздравляю с огромным успехом - с Кубком Казахстана. Хочу пожелать команде и болельщикам в новом сезоне новых впечатлений и крупных побед!» - сказал Кумар Аксакалов.

«Без поддержки и сопережеваний за команду не было бы побед», - отметил в свою очередь капитан команды «Кулагер» Ильгиз Нуриев.

В этом хоккейном сезоне команда «Кулагер» скрестила клюшки с командой «Горняк». На протяжении трех лет подряд «Кулагер» одержал 11 побед (10 в основное время и 1 в овертайме) над «Горняком». Самая большая победа, одержанная петропавловскими хоккеистами, прошла 19 декабря 2015 года. В тот день кугагеровцы разгромили соперников со счетом 7:1.

В этот раз стартовые минуты матча прошли в борьбе без большого количества интересных моментов. И только за полторы минуты до окончания первого тайма был открыт счет до завершения периода. Даулет Кенбаев при игре «Горняка» в большинстве набросил шайбу от синей линии, и она, миновав всех, оказалась в воротах.

Результат первого дня завершился со счетом 3:1 в пользу «Кулагера». Так, новый сезон петропавловской команды начался с трудовой победы.