и узнавайте новости первыми!
witter.com/asiangames2018 1 Сентября 2018, 17:33
3490

Дильдаш Куришбаева принесла Казахстану 14-е "золото" Азиады.

Казахстанская самбистка Дильдаш Куришбаева стала чемпионкой Азиатских игр 2018 года, которые проходят в Индонезии, сообщает Vesti.kz.

В финале соревнований в весовой категории до 68 кг казахстанке противостояла Нилуфар Давлетова. В итоге Куришбаевой удалось завершить встречу в свою пользу со счётом 3:0.

Стоит отметить, что в полуфинале Давлетова победила соотечественницу Куришбаевой Динару Кударову и не позволила состояться казахстанскому финалу.

"Бронзу" Казахстану в самбо принёс Алибек Зекенов, который победил своего соотечественника Айбола Айтбека. Оба спортсмена выступают в весе до 90 кг.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало 73 медали: 14 золотых, 16 серебряных и 43 бронзовые награды. В общекомандном медальном зачёте Казахстан занимает девятую строчку.

Напомним, что также "золото" Казахстану в этом виде спорта принёс Баглан Ибрагим, выступающий в весовой категории до 52 кг.