Казахстанские легкоатлеты финишировали первыми в забегах в Германии

Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 18 Июня 2018, 11:40
2480

Михаил Литвин и Надежда Дубовицкая выиграли в Рёде, а Айгерим Шыназбекова - в Падерборне.

Трое казахстанских бегунов оказались быстрее на международных соревнованиях в различных городах Германии, сообщает BNews.kz со ссылкой на Федерацию лёгкой атлетики РК.

В Рёде казахстанцы вышли на старт турнира 48 International Leichtathletik Rhede Meeting. В мужском финале на дистанции 400 м Литвин с самого начала развил высокий темп и уверенно завершил забег первым. Его итоговый результат составил 46.16 сек. и стал для него одним из лучших в карьере. Быстрее спортсмен пробежал 400-метровку в 2015 году, преодолев тогда дистанцию за 46.08 сек. Двух ближайших соперников по нынешнему старту Литвин опередил более чем на полторы секунды. Вторым к финишу пришёл представитель Германии Флориан Вике (47.82 сек), а третьим – его соотечественник Нико Менцель (47.95).

Дубовицкой первое место принёс результат 1.80 м. По ходу соревнований она последовательно преодолела 1.70 и 1.73 м (оба раза – с первой попытки) и 1.76 м (со второй). Далее спортсменка, уже в ранге победительницы, справилась с высотой 1.80 м, а все три её попытки на рубеже 1.85 м оказались неудачными. Второе-третье места заняли немецкие прыгуньи Юлия Хейдингер (1.73 м) и Карлотта Верман (1.67 м).

На этих же соревнованиях Шыназбекова вначале стала второй в предварительном забеге на 100 м с барьерами, уступив известной немецкой легкоатлетке Монике Запальской. Однако в финале опередила хозяйку соревнований, показав результат 13.55 сек. Запальска в главном забеге проиграла казахстанке 0.11 сек. (13.66), а третьей пришла к финишу ещё одна спортсменка из Германии Виктория Мюллер (14.30 сек.).